Приобрести билеты на концерты можно в кассах Московской филармонии

Афиша

prev next
24
окт
00:00

24 октября 2018

Большой зал консерватории

Абонемент №70: Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Дирижёр: Юрий Башмет
Солист: Александр Рудин (виолончель)
Р. Штраус «Дон Кихот» – фантастические вариации на рыцарскую тему для солирующих виолончели, альта и скрипки 
с оркестром, соч. 35
Бетховен Симфония № 3 ми-бемоль мажор, соч. 55 («Героическая»)
28
окт
14:00

28 октября 2018, 14:00

Концертный зал имени П.И. Чайковского

Абонемент №30: Музыка, живопись, жизнь. Воскресные дневные симфонические концерты
Никола Пуссен. Из Парижа – в Рим
Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
Дирижёр: Игорь Разумовский
Солистка: Наталья Полянинова (сопрано)
Обер Увертюра к опере «Немая из Портичи»
Мейербер Каватина Пажа из оперы «Гугеноты» 
Респиги «Пинии Рима» – симфоническая поэма 
Концерт сопровождается видеопоказом шедевров западноевропейского изобразительного искусства

03
ноя
19:00

3 ноября 2018

Большой зал консерватории

VIII международный фестиваль медного духового искусства
Дирижер: Владислав Лаврик
Солист: Сергей Накаряков (труба)
П.И.ЧАЙКОВСКИЙ:
Увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"
Вариации на тему рококо (переложение ля трубы с оркестром)
РАХМАНИНОВ Симфония №2 ми минор, соч.27
05
ноя
19:00

5 ноября 2018

Концертный зал "Зарядье", Большой зал

«Фантастическая Кармен»
Оркестр «Новая Россия» и Юрий Башмет
Актеры: Михаил Трухин, Евгений Стычкин, Юлия Такшина
Солисты балета: Екатерина Шипулина, Александр Волчков, Руслан Скворцов
Солисты оперы: Ирина Шишкова (меццо-сопрано), Олег Долгов (тенор), Олег Цыбулько (бас)
09
ноя
19:00

09 ноября 2018

Московский международный дом музыки, Светлановский зал

«КАРМИНА  БУРАНА» и великие шедевры музыки
Серия «Грандиозные концерты»
Солисты театра Арена ли Верона (Италия):
Лукреция ДРЕИ (сопрано)
Энрико МАРАБЕЛЛИ (баритон)
Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
Хор Ансамбля песни и пляски имени В.С. Локтева
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» 
Дирижер: Лучано  АКОЧЕЛЛА (Италия)
Орф «Кармина Бурана»
Верди Dies Irae  и Tuba Mirum из Реквиема
Прокофьев Танец рыцарей из балета «Ромео и Джульетта»
Моцарт Tuba mirum и Lacrimosa из Реквиема
Григ «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт»
Вагнер «Музыка волшебного огня» из оперы «Валькирия»
Верди Хор пленных иудеев из оперы «Набукко»
Бизе Марш тореадора из оперы «Кармен»
Россини Увертюра из оперы «Вильгельм Телль» (финал)
П.Чайковский Увертюра «1812 год» (финал)
25
ноя
19:00

25 ноября 2018

Московский международный дом музыки, Светлановский зал

И.С. БАХ «СТРАСТИ ПО МАТФЕЮ»
С гигантскими видеопроекциями фресок Сикстинской капеллы
Дирижер: Клаудиус Траунфелнер (Германия)
Солисты Большого театра России
Солистка: Марианна Высоцкая (орган)
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова 

Дирижеры и артисты

В разделе Дирижеры и артисты содержится информация о музыкантах, вокалистах, дирижерах, солистах, приглашенных к участию в выступлениях ГСО «Новая Россия». Вы можете узнать даты, подробную программу и место проведения совместных концертов.