Приобрести билеты на концерты можно в кассах Московской филармонии

Артисты оркестра

План рассадки оркестра

Юрий Башмет

Денис Власенко

Фредди Кадена

Первые скрипки

Первые скрипки Первые скрипки

Николай Саченко

Концертмейстер оркестра 

Ольга Дзержинская

Концертмейстер группы первых скрипок 

Анна Сазонова

Сергей Винокуров

Светлана Жемчужина

Сона Азарян

Дмитрий Водопьянов

Наталья Рагулина

Анна Яновская

Дарья Дмитриева

Ирина Капелло

Дмитрий Макеев

Игорь Зайденшнир

Мария Танцова

Екатерина Губанова

Андрей Рухадзе

Екатерина Момджи

1 скрипка 

Вторые скрипки

Вторые скрипки Вторые скрипки

Артем Дырул

Концертмейстер группы вторых скрипок 

Диана Збужинская

Заместитель концертмейстера группы вторых скрипок 

Джамиля Гейдарова

Заслуженная артистка России 

Ольга Солнцева

Анастасия Якушина

Марина Подкопаева

Екатерина Минченко

Владислав Иванов

Василина Пологова

Гисане Костанян

Инна Наринян

Алексей Ерохин

Юлия Гомозова

Ольга Мархвинская

Наталья Смирнова

Татьяна Масленникова

Ольга Лобанова

Альты

Альты Альты

Виталий Астахов

Заслуженный артист России, солист-концертмейстер группы альтов 

Людмила Звягинцева

Заместитель концертмейстера группы альтов 

Александра Марутаева

Дарья Филиппенко

Адель Есина

Наталья Кузина

Рина Хлопьева

Анатолий Якимов

Ольга Коган

Надежда Подгорная

Марина Пальчикова

Евгения Аникина

Мариам Хатламаджиян

Сергей Яровой

Виолончели

Виолончели Виолончели

Дмитрий Чеглаков

Концертмейстер группы виолончелей 

Анна Насонова

Заместитель концертмейстера группы виолончелей 

Александра Будо

Екатерина Досина

Александр Покровский

Заслуженный артист России 

Александр Петров

Андрей Рязанцев

Елизавета Бугрименко

Игорь Салин

Наталья Пузикова

Алексей Гареев

Наталья Косолапова

Контрабасы

Контрабасы

Максим Хлопьев

Концертмейстер группы контрабасов 

Николай Ратушный

Заместитель концертмейстера группы контрабасов 

Александр Ермаков

Виталий Бондаренко

Юрий Солдатов

Назыф Шайхлисламов

Елена Никитина

Денис Тренин

Флейты

Флейты

Александр Плисковский

Концертмейстер группы деревянных духовых инструментов 

Виктория Королева

Солистка группы флейт  

Илья Пирогов

Гобои

Гобои

Ерик Чалабаев

концертмейстер группы гобоев 

Денис Освер

Солист группы гобоев  

Маржан Уразбаева

Солистка группы гобоев 

Валерий Калашников

Антон Антонов

Кларнеты

Кларнеты

Тигран Алумян

Концертмейстер группы кларнетов 

Филипп Мархвинский

Солист группы кларнетов 

Артем Крылов

Анна Дырул

Фаготы

Фаготы

Петр Бугрименко

Концертмейстер группы фаготов 

Степан Кузьминых

Солист группы фаготов 

Игорь Васильев

Михаил Якимов

Валторны

Валторны

Глеб Карпушкин

Заслуженный артист России, концертмейстер группы валторн 

Андрей Кузнецов

Заслуженный артист России, солист группы валторн 

Валерий Карпец

Филипп Корольков

Мария Балагур

Алексей Карпец

Сергей Ошаев

Трубы

Трубы

Мурат Мухитдинов

Заслуженный артист России, концертмейстер группы труб 

Сергей Стрищенко

Солист группы труб 

Грант Вартанов

Леонид Гурьев

Филип Табак

Екатерина Сандлер

Тромбоны и туба

Тромбоны и туба Тромбоны и туба

Александр Иванец

Концертмейстер группы тромбонов 

Олег Макаришин

Солист группы тромбонов 

Анна Шкилева

Михаил Журавков

Георгий Голденков

Группа арф и клавишных

Группа арф и клавишных Группа арф и клавишных

Феруза Мухитдинова

(клавишные инструменты) 

Группа ударных инструментов

Группа ударных инструментов

Андрей Зубов

Концертмейстер группы ударных инструментов, солист-литаврист  

Игорь Разумовский

Солист-регулятор группы ударных инструментов 

Иван Сагатовский

Владислав Осипов