Приобрести билеты на концерты можно в кассах Московской филармонии

Артисты оркестра

План рассадки оркестра

Юрий Башмет

Денис Власенко

Фредди Кадена

Первые скрипки

Первые скрипки Первые скрипки

Николай Саченко

Концертмейстер оркестра 

Ольга Дзержинская

Концертмейстер группы первых скрипок 

Анна Сазонова

Андрей Рухадзе

Светлана Жемчужина

Анастасия Тимошенко

Дмитрий Водопьянов

Екатерина Момджи

1 скрипка 

Дарья Дмитриева

Мария Танцова

Анастасия Кускашева

Роман Викулов

Ирина Капелло

Наталья Рагулина

Екатерина Губанова

Дмитрий Макеев

Вторые скрипки

Вторые скрипки Вторые скрипки

Артем Дырул

Концертмейстер группы вторых скрипок 

Диана Збужинская

Заместитель концертмейстера группы вторых скрипок 

Джамиля Гейдарова

Заслуженная артистка России 

Ольга Лобанова

Ольга Солнцева

Владислав Иванов

Ольга Мархвинская

Инна Наринян

Анастасия Орлова

Иван Виноградов

Марина Подкопаева

Гисане Костанян

Екатерина Минченко

Анастасия Якушина

Юлия Гомозова

Алексей Ерохин

Наталья Смирнова

Василина Пологова

Альты

Альты Альты

Виталий Астахов

Заслуженный артист России, солист-концертмейстер группы альтов 

Людмила Звягинцева

Заместитель концертмейстера группы альтов 

Александра Марутаева

Дарья Филиппенко

Адель Есина

Антонина Попрас

Ольга Коган

Рина Хлопьева

Сергей Яровой

Анатолий Якимов

Надежда Подгорная

Евгения Аникина

Марина Пальчикова

Мариам Хатламаджиян

Наталья Кузина

Виолончели

Виолончели Виолончели

Дмитрий Чеглаков

Концертмейстер группы виолончелей 

Анна Насонова

Заместитель концертмейстера группы виолончелей 

Екатерина Досина

Елизавета Бугрименко

Александр Покровский

Заслуженный артист России 

Александр Петров

Андрей Рязанцев

Екатерина Семенова

Игорь Салин

Наталья Пузикова

Алексей Гареев

Наталья Косолапова

Контрабасы

Контрабасы

Максим Хлопьев

Концертмейстер группы контрабасов 

Николай Ратушный

Заместитель концертмейстера группы контрабасов 

Александр Ермаков

Юрий Солдатов

Виталий Бондаренко

Елена Никитина

Назыф Шайхлисламов

Денис Тренин

Флейты

Флейты

Виктория Королева

Солистка группы флейт  

Александр Плисковский

Концертмейстер группы деревянных духовых инструментов 

Илья Пирогов

Гобои

Гобои

Ерик Чалабаев

концертмейстер группы гобоев 

Денис Освер

Солист группы гобоев  

Маржан Уразбаева

Солистка группы гобоев 

Валерий Калашников

Антон Антонов

Кларнеты

Кларнеты

Тигран Алумян

Концертмейстер группы кларнетов 

Филипп Мархвинский

Солист группы кларнетов 

Артем Крылов

Анна Дырул

Фаготы

Фаготы

Петр Бугрименко

Концертмейстер группы фаготов 

Степан Кузьминых

Солист группы фаготов 

Игорь Васильев

Михаил Якимов

Валторны

Валторны

Сергей Ошаев

Андрей Кузнецов

Заслуженный артист России, солист группы валторн 

Филипп Корольков

Валерий Карпец

Алексей Карпец

Мария Балагур

Трубы

Трубы

Сергей Стрищенко

Солист группы труб 

Мурат Мухитдинов

Заслуженный артист России, концертмейстер группы труб 

Леонид Гурьев

Грант Вартанов

Филип Табак

Екатерина Сандлер

Тромбоны и туба

Тромбоны и туба Тромбоны и туба

Александр Иванец

Концертмейстер группы тромбонов 

Олег Макаришин

Солист группы тромбонов 

Георгий Голденков

Игорь Мокренко

Группа арф и клавишных

Группа арф и клавишных Группа арф и клавишных

Феруза Мухитдинова

(клавишные инструменты) 

Группа ударных инструментов

Группа ударных инструментов

Андрей Зубов

Концертмейстер группы ударных инструментов, солист-литаврист  

Игорь Разумовский

Солист-регулятор группы ударных инструментов 

Владислав Осипов

Иван Сагатовский

Ксения Чуйко